Dashboard
Bienvenido a tu centro de control financiero personal.
Saldo total
$12,450.80
+2.5% desde el mes pasado
Gastos mensuales
$3,240.50
-4.1% desde el mes pasado
Ahorros
$5,780.00
+12.3% desde el mes pasado
Salud financiera
78/100
+5 puntos desde el mes pasado
Análisis de Gastos
Distribución de tus gastos por categoría en el último mes
Supermercado$1200
Vivienda$900
Transporte$500
Ocio$400
Servicios$300
Otros$200
Progreso de Presupuestos
Seguimiento de tus presupuestos mensuales
Supermercado
$1200 / $1500
Vivienda
$900 / $900
Transporte
$500 / $600
Ocio
$400 / $300
Servicios
$300 / $350
Otros
$200 / $250
Objetivos Financieros
Progreso hacia tus metas financieras
Vacaciones
$1,200$2,500
48% completadoMeta: dic 2025
Nuevo coche
$3,750$15,000
25% completadoMeta: jun 2026
Entrada vivienda
$12,500$50,000
25% completadoMeta: ene 2027
Máster
$2,000$8,000
25% completadoMeta: sept 2026
Recomendaciones Personalizadas
Consejos basados en tu comportamiento financiero
Oportunidad de inversión
Basado en tu perfil, podrías considerar invertir en fondos indexados de bajo riesgo.
Optimiza tus gastos
Estás gastando 30% más en entretenimiento que el mes pasado. Considera ajustar este presupuesto.